• <tr id='AanSaz'><strong id='AanSaz'></strong><small id='AanSaz'></small><button id='AanSaz'></button><li id='AanSaz'><noscript id='AanSaz'><big id='AanSaz'></big><dt id='AanSaz'></dt></noscript></li></tr><ol id='AanSaz'><option id='AanSaz'><table id='AanSaz'><blockquote id='AanSaz'><tbody id='AanSaz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AanSaz'></u><kbd id='AanSaz'><kbd id='AanSaz'></kbd></kbd>

    <code id='AanSaz'><strong id='AanSaz'></strong></code>

    <fieldset id='AanSaz'></fieldset>
          <span id='AanSaz'></span>

              <ins id='AanSaz'></ins>
              <acronym id='AanSaz'><em id='AanSaz'></em><td id='AanSaz'><div id='AanSaz'></div></td></acronym><address id='AanSaz'><big id='AanSaz'><big id='AanSaz'></big><legend id='AanSaz'></legend></big></address>

              <i id='AanSaz'><div id='AanSaz'><ins id='AanSaz'></ins></div></i>
              <i id='AanSaz'></i>
            1. <dl id='AanSaz'></dl>
              1. <blockquote id='AanSaz'><q id='AanSaz'><noscript id='AanSaz'></noscript><dt id='AanSaz'></dt></q></blockquote><noframes id='AanSaz'><i id='AanSaz'></i>
                历任领导

                历任领导

                无标题文档




                姓 名 职 务 任 职 时 间
                张井夫 副院长 1978.06-1983.12
                李士弼 党委书记 1978.09-1983.11
                陆孝彭 院 长 1978.10-1980.12
                  张本禄   副院长 院 长 1978.10-1980.07
                1980.07-1983.11
                孔祥林 副院长 1978.10-1980.11
                党委副书ζ记、副院长 1980.11-1983.12
                谷峰 副院长 1979.07-1983.12
                顾正道 副院长 1979.08-1981.05
                张桢 副院长 1980.01-1985.07
                王景茂 党委书记 1983.11-1985.10
                刘荣光 院 长 1983.11-1991.10
                柳祥训 党委副书记、副院长 1983.12-1994.05
                袁宝歧 副院长 1983.12-1992.06
                骆欣荣 副院长 1983.12-1993.01
                李长喜 党委书记 1985.10-1990.09
                  黄懋衡   副院长 1985.11-1991.10
                院 长 1991.10-1993.02
                蔡德舆 副院长 1987.02-1994.05
                陆恩常 党委副书记、副院长 1990.12-1996.06
                  陈立丰   副院长 1991.10-1993.02
                院 长 1993.02-1998.08
                史蓉蓉 党委副书记 1996.05-2002.03
                  孙一先   党委副书记、副院长 1986.04-1990.09
                党委书记 1990.09-2003.05
                  刘高航   院长 1998.08-2003.05
                党委书记、院长 2003.06-2007.02
                黄亲国 党委副书记 2005.01-2009.09
                夏立先 副校长 1994.05-2010.07
                高益庆 副校长 2008.06-2012.01
                余欢 校长、党委副书记 2007.03-2015.07
                王玉芝 纪委书记

                2007.03-2016.07

                傅克刚 党委书记 2012.07-2017.02
                唐星华 副校长 2010.12-2018.07
                黎 明副校长2005.01-2019.08
                刘卫东副校长2012.07-2020.02
                郭杰忠党委书记2017.02-2020.04